Какие сайты приносят пассивный доход

Вопрос пассивного дохода в интернете будоражит умы уже не один десяток лет. Пожалуй, с самого начала, как-только интернет массово шагнул в нашу жизнь, люди начали думать, как же на этом можно заработать. И шаг за шагом пользователи поняли — построение пассивного заработка в интернете это не фантастика, а самая настоящая реальность.

В этой статье мы разберемся, что же такое пассивный доход в интернете и как его добиться. Поговорим про некоторые ниши и даже «спалим» несколько тем.

Что такое пассивный доход

Пассивный доход это получение прибыли без активного вашего вмешательства. Что вполне логично, вы пассивны, условно «ничего не делаете», а деньги продолжают капать на ваш счет.

Самый наглядный пример пассивного дохода — депозиты в банке. Вы положили деньги на свой счет и за это банк выплачивает вам проценты от суммы, которую вы внесли. Вы ничего не делаете, но каждый месяц получаете проценты от банка.

Звучит отлично — давайте теперь перейдем к практическим примерам из интернета.

Как получать пассивный доход в интернете

Давайте для начала поймем, за что люди готовы платить в интернете.

Ну, к примеру, за показ своей рекламы. Или даже за клики по своему объявлению. Вообще говоря, за многое что бизнес готов платить, но в нашем конкретном случае мы рассматриваем ситуацию, что вы создали сайт и хотите на нем заработать. При чем доход должен быть стабилен и пассивен, без активного вашего участия.

Так какие сайты приносят пассивный доход?

Сайты, которые, например, что-то продают. Но, сразу оговоримся, вам ничего продавать не нужно. Есть масса партнерских программ, где владельцы бизнеса готовы платить вам, если кто-то закажет их товар по вашей рекомендации (ссылке).

Для примера, вы хороший специалист в телевизорах. Знаете эту тему и можете смело советовать людям тот или иной телевизор. Создаете сайт (его называют «ревьюшник» — от английского слова review (отзыв)) и пишите на нем обзоры и отзывы про телевизоры. Раз вы знаете свое дело, то эти обзоры будут интересны и ценны потенциальному покупателю. И он прислушается к вашему совету — купить вот этот конкретный телевизор. А ссылка ведет на сайт условного Amazon. Пользователь перешел по ссылке и оформил заказ на 1000 долларов. А вы получили процент от этой суммы. Amazon заплатил вам.

И вот еще один читатель перешел по ссылки и купил. И снова слышен звон монет. При этом вы не заходите на сайт — вы написали статьи и все, пошли заниматься своей основной работой.

Еще вариант, какие сайты могут приносить пассивный доход — сайты, которые продают ссылки.

Если вы что-то слышали про SEO, или что хуже — общались с сеошником, то вы знаете, что поисковики любят ссылки (в особенности Google). Поэтому многие сеошники покупают ссылки с сайтов, чтобы понравиться поисковым системам и выйти в ТОП-1 по нужным ключевым словам. Вот тут вы и можете пригодиться им, продав место (под ссылку) на своем сайте.

И вам, после того, как вы создали и наполнили сайт страницами, ничего не нужно делать — биржа ссылок сама все сделает за вас. Вы каждый день будете получать свои деньги за аренду места на сайте.

Все действительно так просто?

Что же, будем откровенны с вами (в отличии от многих «продавцов воздуха» в интернете) — все не так радужно. Нет, безусловно, вы можете зарабатывать деньги в интернете и очень даже неплохие. Но вот про пассивный доход забудьте — его нет и не может быть. Если не заниматься сайтом, то его обгонят конкуренты и уже никто не будет заходить, читать ваши обзоры и соответственно переходить по ссылки и покупать телевизоры. А если будете продавать слишком много ссылок плохо качества, то можно нарваться на бан со стороны Google или Яндекса. И тогда конец вашему доходу.

Заключение

Давайте подведем итог.

Можно ли зарабатывать в интернете на своих сайтах? Да, конечно.

Можно ли построить пассивный доход? 100% нет.

Какие сайты нужно создавать, чтобы зарабатывать в интернете? Сейчас популярны интернет-магазины и сайты-обзорники. Попробуйте начать с этого. А затем вы сможете развить свои навыки и, возможно, у вас получится построить активный и стабильный доход в интернете.